Новости

Об итогах проверок субъектов, осуществляющих продажу парфюмерно-косметической продукции
09.02.2017 08:59

Администрация Константиновского района доводит  до Вашего сведения, что по итогам проверок субъектов, осуществляющих продажу парфюмерно-косметической продукции, Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области в 62% случаев были обнаружены нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей.

В частности, имели место факты отсутствия вывески или отсутствия на ней необходимых реквизитов, отсутствия ценников или неправильного их оформления, отсутствия Правил продажи отдельных видов товаров, книги отзывов и предложений, а также продажи продукции с истекшим сроком годности. Также в ходе проверок выявились факты несоответствия продукции ТР ТС «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» в части маркировки товаров.

На основании вышеизложенного прошу  обратить Ваше внимание на соблюдение законодательства о защите прав потребителей.

Телефоны «Горячих линии» по защите прав потребителей

- Департамент потребительского рынка Ростовской области – 301-0-103;

- Администрация Константиновского района – 2-15-83.