План работы Контрольно-счетной палаты Константиновского района на 2021 год

Ответственный исполнитель

1.Контрольные мероприятия

1.1

Проверка законности, эффективности и результативности использования средств районного бюджета, направленных на обеспечение деятельности (оказание услуг) муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению детскому саду общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно- эстетическому развитию детей № 11 «Березка» за 2019 – 2020 года.

1.2.

Внешняя проверка годовой бюджетной

отчетности главных распорядителей

бюджетных средств за 2020 год:

I,IIквартал

1.2.1.

МУ «Отдел образования Администрации Константиновского района».

1.2.2.

Отдела культуры и искусства Администрации Константиновского района.

1.2.3.

МУ ОСЗН Администрации Константиновского района

1.2.4

Администрация Константиновского района

1.2.5

Финансовый отдел Администрации Константиновского района

1.2.6

КСП Константиновского района

1.3.

Проверка законности, эффективности и результативности использования средств районного бюджета, направленных на обеспечение деятельности (оказание услуг) муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению

«Гапкинская  средняя общеобразовательная школа» за  2020 год, текущий период 2021 г.

IIквартал

IIIквартал

1.4.

муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Николаевская  средняя общеобразовательная школа» за

2020 год, текущий период 2021 года

III квартал

1.5.

Проверка использования средств бюджета на бесплатное (льготное) питание обучающихся  (объекты определяются выборочно в рамках контрольного мероприятия)

Одновременно   с контрольным мероприятием

1.6.

Проверка эффективности и результативности использования средств бюджета района, выделяемых на реализацию муниципальной  программы Константиновского района «Экономическое развитие».

IVквартал

2.Экспертно-аналитические мероприятия

2.1.

Проведение экспертизы (подготовка заключения) на отчет об исполнении бюджета Константиновского района  за 2020 год.

IIквартал

2.2.

Проведение оперативного (текущего) контроля за исполнением бюджета Константиновского района.

Ежеквартально

2.3.

Финансово-экономическая экспертиза проектов муниципальных правовых актов в части, касающейся расходных обязательств Константиновского района.

По мере обращения Финансового отдела, Администрации района.

2.4.

Проведение экспертизы изменений, вносимых в муниципальные программы.

По мере обращения ответственных исполнителей отраслевых (функциональ-ных) органов Администрации

2.5.

Проведение экспертизы (подготовка заключения)  проекта бюджета Константи-новского района на 2022 и плановый период 2023-2024 годов.

3.     Методологическое, информационное и кадровое обеспечение

3.1.

Подготовка годового отчета о работе  КСП Константиновского района, предоставление в Собрание депутатов и размещение в сети Интернет.

3.2.

Представление председателю Собрания депутатов – Главе Константиновского района информацию о результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

Ежеквартально

3.3.

Совершенствование  утвержденной ранее нормативной базы КСП Константиновского района (стандартов, регламентов и т.д.)

3.4.

Взаимодействие с Контрольно - счетной палатой Ростовской области, КСО муниципальных образований области. Участие в заседаниях и мероприятиях Совета Контрольно - счетных органов Ростовской области.

весь период

3.5.

Организация взаимодействия с органами местного самоуправления и правоохранительными органами по вопросам противодействия коррупции, участие в мероприятиях, направленных на противодействие коррупции.

весь период

3.6.

Составление ежемесячной, ежеквартальной, годовой отчетности об исполнении бюджетных данных на содержание КСП Константиновского района, отчетности во внебюджетные фонды, органы статистики, ИФНС и др. органы

по установлен-ным срокам

3.7.

Подготовка нормативной базы и ведение лицевого счета главного администратора доходов.

3.8.

Текущая работа в информационной системе  ГИС ГМП, как администратора доходов бюджета района.

3.9.

Исполнение принятых бюджетных обязательств текущего финансового года.

по мере возникновения обязательств

3.10.

Формирование плана работы КСП Константиновского района на 2022 год

3.11.

Материально-техническое обеспечение деятельности КСП Константиновского района.

3.12.

Заключение муниципальных контрактов на работы, услуги по содержанию КСП,  на программной обеспечение и приобретение нематериальных активов.

Размещение необходимой информации на сайте «zakupki.gov.ru»

по необходимости,

по установлен-ным срокам

3.13.

Расчет планового объема бюджетных ассигнований КСП Константиновского района на очередной финансовый год.

3.14.

Составление прогноза объемов государственных закупок для нужд КСП Константиновского района.

IVквартал