План работы Контрольно-счетной палаты Константиновского района на 2017 год

1.1.

Внешняя проверка годовой бюджетной

отчетности главных распорядителей

бюджетных средств за 2016 год.

I,II квартал

1.2.

Внешняя проверка годового отчёта об

исполнении бюджета Константиновского района за 2016 год

1.3.

Проверка соблюдения главным распорядителем  бюджетных средств – Муниципальным учреждением «Отдел культуры и искусства Администрации Константиновского района» закон-ности, эффективности, результатив-ности и экономности использования бюджетных средств, а также организации и осуществления ведомственного финансового контроля в сфере своей деятельности. (при необходимости выборочная проверка подведомственных учреждения)

III квартал

1.4.

Выборочная проверка финансово

- хозяйственной деятельности

и эффективности использования имущества обществ с ограниченной ответственностью, созданных в результате реорганизации  МУП.

1.5.

Выборочная проверка законности,

результативности (эффективности и

экономности) использования средств

резервного фонда  Администрации района в 2015,2016  годах Администрацией  Константиновского района, отраслевыми (функциональными) органами Администрации, иными учреждениями

2.Экспертно-аналитические мероприятия

2.1.

Проведение проверки (подготовка заключения)  отчета об исполнении бюджета Константиновского района  за 2016 год.

2.2.

Представление председателю Собрания депутатов – Главе Константиновского района информацию о результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

Ежеквартально

2.3.

Финансово-экономическая экспертиза проектов муниципальных правовых актов (включая обоснованность финансово-экономических обоснова-ний) в части, касающейся расходных обязательств Константиновского района.

По мере обращения Финансового отдела, Администрации района.

2.4

Проведение экспертизы изменений, вносимых в муниципальные программы.

По мере обращения Финансового отдела, ответственных исполнителей отраслевых (функциональ-ных) органов Администрации

2.5.

Проведение экспертизы (подготовка заключения)  проекта бюджета Константиновского района на 2018 и плановый период 2019-2020 годов.

3.     Методологическое, информационное и кадровое обеспечение

3.1.

Подготовка годового отчета о работе  КСП Константиновского района, предоставление с Собрание депутатов и размещение в сети Интернет.

3.2.

Совершенствование  утвержденной ранее нормативной базы КСП Константиновского района

3.3.

Подготовка, составление  и сдача годовой бухгалтерской, налоговой, статистической отчетности, а также отчетности во внебюджетные фонды КСП Константиновского района

3.4.

Подготовка нормативной базы и открытие лицевого счета главного администратора доходов в органе казначейства.

3.5.

Регистрация КСП Константиновского района в ГИС ГМП, как администратора доходов бюджета района, текущая работа в информационной системе.

I квартал,

3.6.

Исполнение принятых бюджетных обязательств текущего финансового года.

По мере возникновения обязательств

3.7.

Составление планового и расчетного реестра бюджетных обязательств.

3.8.

Материально-техническое обеспечение деятельности КСП Константиновского района.

3.9.

Составление ежемесячной, ежеквар-тальной отчетности об исполнении бюджетных данных на содержание КСП Константиновского района, отчетности во внебюджетные фонды, органы статистики, ИФНС.

по установлен-ным срокам

3.10.

Заключение муниципальных контрак-тов на работы, услуги по содержанию КСП,  на программной обеспечение и приобретение нематериальных активов. Размещение необходимой информации на сайте «zakupki.gov.ru»

по необходимости, по установлен-ным срокам

3.11.

Расчет планового объема бюджетных ассигнований КСП Константиновского района на очередной финансовый год.

3.12.

Составление прогноза объемов государственных закупок для нужд КСП Константиновского района.

Рыковская Н.В.

Список главных распорядителей, подлежащих внешней проверке годовой бюджетной отчетности за 2016 год.

Наименование главного распорядителя бюджетных средств

1.

МУ «Отдел образования Администрации Константиновского района».

2.

Отдела культуры и искусства Администрации Константиновского района.

3.

МУ ОСЗН Администрации Константиновского района

4.

Администрация Константиновского района