Казачество

«Лучший народный дружинник — 2018года»
29.03.2019 22:59

25 марта в спортивном зале Константиновской СОШ № 1 состоялся муниципальный этап областного конкурса «Лучший народный дружинник — 2018 года». На районном этапе состязались между собой семь участников Константиновского района, трое из которых казаки Константиновского юрта: И.А. Гура казак станицы Константиновской, К.В. Еланский казак станицы Константиновской и И.А. Миронюк казак станицы Николаевской.

Программа соревнований включала в себя практическую и теоретическую части. В практической части участники продемонстрировали свои умения и выносливость в физической подготовки (бег, подтягивание и способность задерживать и конвоировать преступника), а в теоретической части (правовой) проводилась оценка знаний конкурсантов в части, их касающихся, основных положений законодательных актов, регламентирующих деятельность народных дружин; конкурсное испытание по дисциплине «Медицинская подготовка» проводилась с целью оценки практических умений конкурсантов оказать доврачебную помощь пострадавшим по каждому из шести пунктов: — при артериальном и венозном кровотечении из конечности; — при переломе конечности; — при внезапной остановке сердца; — при термическом поражении кожи; — при удушении (асфиксии); — при утоплении.

По результатам суммы баллов победу одержал казак станицы Николаевской И.А. Миронюк. Именно ему предстоит представлять Константиновский район на областном конкурсе «Лучший народный дружинник — 2018 года».

К.В. Еланский