Казачество

Открытие Спартакиады Дона
07.02.2019 23:05

2 февраля в спортивном зале Константиновской СОШ № 1, в 10 часов утра в торжественной обстановке состоялось открытие районного этапа Спартакиады Дона. Открыл Спартакиаду заместителем главы администрации Константиновского района по социальным вопросам Д.В. Абрамов. Он пожелал всем участникам успехов в соревнованиях, достойных соперников и конечно побед. Почетными гостями на мероприятии были главы городского и сельских поселений Константиновского района.

11 команд приняли участия в церемонии открытия Спартакиады, среди которых была и команда от ГКО «Станица Константиновская» под названием «Прометей», в состав которой вошли члены КДМО «Донцы».

Программа соревнований разделила участников на две площадки. На одной проходили этапы по гиревому спорту и армреслингу, на другой — соревнования по мини-футболу. По итогам жеребьевки команда «Прометей» провела три встречи, и только в последней уступила первенство команде из ст. Николаевской Константиновского района, и то только после серии пенальти. На протяжении всей встречи ребята держали счет 1:1.

Подводя итоги первого дня соревнований, у ребят уже есть медаль за второе место!

К.В. Еланский