Казачество

«Круглый стол»
27.01.2019 13:29

24 января 2019 года в стенах здания Константиновского технологического техникума (КТТ) состоялось ежегодное мероприятие «Круглый стол». В этом году на встречу со студентами были приглашены: настоятель Остробрамского храма х. Старозолотовский протоиерей Сергий (Скляренко); ведущий специалист сектора ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами К.В. Еланский; представители родительского комитета.

Главной темой мероприятия: Рождество, казачьи традиции, семейные ценности, сохранение здоровья молодежи — основа благополучия семьи.

Протоиерей Сергий (Скляренко) поведал студентам о праздновании Рождества в православных семьях. С казачьими традициями Рождества, и с традициями в казачьих семьях рассказал ведущий специалист сектора ГКУ РО «Казаки Дона» К.В. Еланский. Главные праздники в семье, их значение для сплочения и объединения семьи — с ними познакомили представители родительского комитета, рассказав о наиболее значимых праздниках своей семьи.

К.В. Еланский