Час веселого настроения «В гостях у кукол»
22.03.2023 20:05

21 марта — Международный день театра кукол. Это праздник, близкий и детям, и взрослым. В этот день во всем мире играют кукольные спектакли, объединяются все профессионалы и любители одного из древнейших видов искусства — театра кукол.

В рамках такого важного события 21 марта 2023 года в Константиновском районном доме культуры прошел час веселого настроения «В гостях у кукол». Участниками мероприятия стали воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Константиновского района и учащиеся пришкольного лагеря КСОШ № 1.

В жизни детей куклы играют большую роль. Они оказывают влияние на эмоциональное и нравственное развитие личности. Поэтому на мероприятие к ребятам пришли сказочные герои — куклы: Маша, Карабас-Барабас, Матрёшка, Мальвина, Буратино, Пьеро.

Началось мероприятие с веселой танцевальной зарядки «Смотри и повторяй». Зарядка всех взбодрила, подняла настроение и настроила ребят на новый интересный день.

Час веселого настроения был динамичным, насыщенным, музыкальным. Дети вместе с героями играли в игры, разгадывали загадки, рисовали, проходили спортивные эстафеты, собирали картинки из сказок.

В рамках мероприятия состоялся монолог героя «Я — кукла», в котором кукла Маша рассказала всем участникам о себе. Дети услышали историю возникновения и развития куклы, о происхождении слова «кукла».

Украшением праздника стали куклы ручной работы, предоставленные Константиновской районной библиотекой им. Ф.П.Крюкова и Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних Константиновского района.

В завершение мероприятия ведущие пожелали ребятам читать и смотреть сказки, быть здоровыми, заниматься спортом и хорошо провести весенние каникулы.