Спортивно-развлекательная программа «А ну-ка, мамы»
19.03.2023 11:23

В городе Константиновске каждый год традиционно проходят спортивные соревнования «Наш папа самый лучший». И вот, 18 марта 2023 года, впервые в спортивном зале средней школы № 1 Константиновский районный дом культуры провел спортивно-развлекательную программу «А ну-ка, мамы». В этот день собрались самые обаятельные, креативные и спортивные мамы города. На поле вышли семь команд:

• мамы учащихся КСОШ № 1;
  • мамы воспитанников детского сада «Теремок»;
  • мамы учащихся КСОШ № 2;
  • мамы воспитанников детского сада «Ладушки»;
  • мамы воспитанников детского сада «Солнышко»;
  • мамы воспитанников детского сада «Золотой ключик»;
  • мамы воспитанников детского сада «Алёнушка».

В состав жюри вошли:

• Заместитель главы Администрации Константиновского городского поселения А.В.Агарков;
  • Заведующий отделом культуры и искусства Администрации Константиновского района О.Г.Сиволобова;
  • Начальник сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района А.Р.Попова.

В состав судей вошли:

• Тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 Казаченко А.Н.;
  • Тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 Казаченко М.Н.;
  • Преподаватель физической культуры КПК Сазонова Г.Б.;
  • Директор Центра тестирования ГТО ДЮСШ № 2 Трушкина В.В.;
  • Преподаватель физической культуры КСОШ № 1 Вершинина М.Г..

После знакомства и представления команд начались непосредственно старты. Спортивное мероприятие было довольно насыщенным. В программу вошли эстафеты: «Ведение одной рукой баскетбольного мяча», «Прыжки из обруча в обруч», «Укладка медицинского мяча», «Ведение одной рукой фитбольного мяча», «Перенос „куриного яйца“ в ложке», «Бег в большом башмаке», «Бег парами», «Укладка и сбор мячей». Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

По итогам соревнований определились следующие победители:

1 место — команда КСОШ № 2;

2 место — команда детского сада «Теремок»;

3 место — команда детского сада «Алёнушка».

Команды получили Грамоты и памятные подарки.

Украшением праздника стало выступление студии современного танца «Гравитация» (рук. Коваленко Я.А.).

Участники и болельщики получили от соревнований огромное удовольствие и массу положительных эмоций. Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. Ну, а мамы доказали, что они действительно лучшие из лучших. Поздравляем мамочек с победой!