Акция «Остановись и подумай»
27.02.2023 08:36

16 февраля 2023 года Константиновский районный дом культуры провел уличную акцию «Остановись и подумай», направленную на формирование негативного отношения к употреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.

Волонтеры культуры раздавали несовершеннолетним жителям города тематические буклеты «Это должен знать каждый», содержащие информацию о вреденаркотиков на организм человека, об уголовной ответственности за хранение и распространение их. При этом проводили с ними беседы и задавали тест-вопросы: вы за здоровый образ жизни, что значит здоровый образ жизни? Большинство участников ответили, что быть здоровым — это требование времени, что это модно и престижно, некоторые откликнулись на предложение сфотографироваться на память.

Вести здоровый образ жизни или нет — решение принимает каждый индивидуально!