Кинолекторий «Эхо блокады»
30.01.2023 22:58

27 января — День воинской славы России. Важное и значимое событие не только для одного города, но и для всей страны — 79-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. 900 дней, почти три года, длилась беспримерная героическая борьба жителей города на Неве с врагом и голодом.

В рамках памятной даты,27 января 2023 года,в Константиновском районном доме культуры состоялся кинолекторий «Эхо блокады».

Мероприятие было посвящено всем ленинградцам, пережившим эти страшные дни, отстоявшим свой родной и любимый город, и тем, кто не дожил до этого долгожданного светлого дня.

Зрителями мероприятия были учащиеся старших классов городских школ. Ребята получили информацию о жизни Ленинграда, его жителях, защитниках во время тяжёлых дней блокады. В течение всего мероприятия военные фотографии и музыка, сопровождавшие информацию, помогли передать зрителям всю ту атмосферу, которая была в те тяжёлые годы в Ленинграде.

В конце программы участники кинолектория почтили память погибших в годы блокады минутой молчания.Закончилось мероприятиепросмотром документальногофильма о подвиге защитников и жителей Ленинграда «Непокорённые».