Концерт «А у нас Старый Новый год! Ёлка в гости зовет!»
14.01.2023 14:23

Старый Новый Год — это редкий исторический феномен, который получился в результате смены летоисчисления в 1918 году. В этом году мы отметили этот праздник уже в 105-й раз.

Старый Новый год — это неофициальный, но по-прежнему любимый многими праздник. В отличие от первого января, его не отмечают с размахом, однако это отличное время, чтобы навестить родителей, провести вечер в кругу семьи или загадать то, что не успели пожелать себе и близким в основной Новый год, таким образом, каждый из нас может позволить себе «допраздновать» свой самый любимый праздник.

13 января 2023 года в Константиновском районном доме культуры состоялся праздничный концерт «А у нас Старый Новый год! Ёлка в гости зовет!».

В празднично украшенном фойе гостей встретили варениками и ароматным чаем. По старинной традиции вареники были с сюрпризами. Затем всех пригласили на концерт.

В начале мероприятия глава Администрации Константиновского городского поселения А.А.Казаков поздравил горожан с праздником, подвел итоги ежегодного Новогоднего смотра-конкурса, который прошел на территории Константиновского городского поселения, и вручил награды.

Вноминации «Новогодние узоры» вышли следующие победители:

1 место — Синявцева Вера Викторовна (детский сад «Теремок»);

2 место — Карпова Наталья Александровна (Константиновский районный дом культуры);

3 место — Шевченко Елена Геннадьевна (магазин «Цветочный дворик»).

В номинации «Сказочный дворик»:

1 место — Мартя Анастасия Сергеевна (ул. Молодежная, д. 36);

2 место — Бондаренко Ольга Алексеевна (ул. Буденного, д. 102).

В номинации «Зимнее вдохновение» победителем стала Першикова Елена Александровна (КГУ-1, д. 35, кв. 9).

Содержание концерта соответствовало его названию, настолько грандиозным и разноплановым он был, начиная от оформления сцены, создававшего атмосферу новогодней сказки, заканчивая костюмами, яркими, красочными, разнообразными.

В программу концерта вошли тематические вокальные и хореографические композиции. Но самым ярким моментом были колядовщики и цыгане. Колядовщики дружной толпой щедровали на сцене, желали зрителям везения и счастья на долгие годы. А цыгане всех заворожили своим танцем с большими колодами карт. Потом цыганка-гадалка пошла гадать всем желающим гостям, сидящим в зрительном зале. Каждый номер концертной программы сопровождался горячими аплодисментами и восторженными возгласами зрителей.

Кульминацией праздника стал массовый финал «Веселись, народ!» с участием всех творческих коллективов и исполнителей праздничного концерта, с эффектным выстрелом разноцветного конфетти.

В концерте приняли участие: хореографический коллектив «Сюрприз» (рук. Грызункова Т.А.), народный вокальный коллектив «Надежда» (рук. Жиров А.И.), хореографический коллектив «Новое поколение» (рук. Федина О.П.), народный вокальный коллектив «Атаман» (рук. Белоконь Н.М.), Диана Голикова, вокальная группа «Звонница» (рук. Иванова Т.Б.), народный вокальный коллектив «Лазоревая степь» (рук. Коломоец Е.А.), народный хореографический коллектив «Девчата» (рук. Грызункова Т.А.), вокальная группа «Станичники» (рук. Мягков А.А.), студия восточного танца «Империя» (рук. Арищенко Я.).