Новогодняя сказка «В поисках посоха Деда Мороза»
08.01.2023 23:59

Новогодняя сказка — это время чудес и волшебства. Кажется, что вот-вот случится чудо и все самые заветные желания исполнятся. Во время новогодних праздников для жителей города специалисты Константиновского районного дома культуры показали красивую, добрую сказку «В поисках посоха Деда Мороза».

Это захватывающая, наполненная юмором и волшебством сказка, в которой злая ведьма украла посох Деда Мороза. А внучка Снегурочка позвала сказочных героев — Чебурашку и Снеговика помочь ей найти волшебный посох. Много испытаний выпало на долю героев. Путешествуя, они попадали в царство Снежной Королевы, Кощея Бессмертного, Ведьмы. Нашим добрым героям пришлось призвать на помощь Карлсона, Алешу Поповича и Коня Юлия. Игру актеров сопровождали эффектное видео оформление и световая партитура. Веселые песни, танцы, игры разнообразили программу. Изюминкой мероприятия было выступление народного хореографического коллектива «Диамант» (рук. Савинова Е.). Участники студии в новогодних костюмах сопровождали героев сказки хореографическими номерами. В конце путешествия Снегурочка со своими помощниками принесла посох Деду Морозу. Дед Мороз простил сказочных злодеев и пожелал всем жить в мире и согласии, а потом все вместе исполнили финальную песню «Этот Новый, Новый год».

После спектакля зрители прошли в малый зал, чтобы встретить символ 2023 года — Кролика, а также зажечь огоньки на ёлочке и поводить хороводы.

На память о празднике было сделано общее фото.

Также в фойе Дома культуры было оформлено арт-пространство «Территория волшебства», где любой желающий мог сфотографироваться на память.