Районная патриотическая акция «Мы — граждане России»
15.12.2022 19:42

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного общества. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у молодого поколения любви к своей Родине, постоянной готовности к ее защите. Вместе с тем, воспитание патриотизма — это неустанная работа по созданию у граждан чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. Человек, получивший патриотическое воспитание, гордится своей Родиной, гордится тем, что он гражданин, имеющий паспорт своей страны.

Паспорт — основной документ удостоверения личности. Его обязан иметь каждый гражданин РФ, достигший возраста 14 лет и проживающий на территории России.

В рамках Общероссийской акции "Мы — граждане России«12 декабря 2022 года в Константиновском районном доме культуры состоялось торжественное вручение паспортов 12 юным гражданам Константиновского района, приуроченного к празднованию Дня Конституции Российской Федерации. Конституция Российской Федерации, принятая 12 декабря 1993 года всенародным голосованием, в этом году отметила свою 29-ю годовщину. Это одно из важнейших событий для каждого гражданина нашей страны.

В начале мероприятия О.Баптиданова (рук. И.А.Валова) выступила перед ребятами со стихотворением О.Милявского «Любите Россию».

Затем в торжественной обстановке юные граждане получили свой основной документ удостоверения личности. Паспорта и небольшие подарки юношам и девушкам вручили директор МФЦ Константиновского района М.А.Морозова и начальник сектора по работе с молодёжью Администрации Константиновского района А.Попова.

После торжественной церемонии вручения паспортов А.Попова поздравила молодых людей со столь знаменательным событием в их жизни. Она отметила, что ребята, получившие паспорта, будут с честью и достоинством нести звание гражданина Российской Федерации.

С напутственной речью к юным гражданам России обратилсяблагочинный Константиновского округа, настоятель Свято-Покровского храма, протоиерей Александр Овчинников. Он подчеркнул, что паспорт является ещё и символом нашего государства, поэтому к нему следует относиться с особым уважением.

Торжественное мероприятие завершилось общей фотографией на память.