Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Церемония возложения цветов, посвященная Дню Героев Отечества
09.12.2022 21:59

Каждый год, 9 декабря, Россия отмечает памятную дату в военной истории нашей страны – День Героев Отечества. Этот день – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

Летопись российской славы хранит огромное множество имен тех, кто героически проявил себя в бою, в трудовых достижениях, в гражданском служении. Сегодня мы гордимся воинами  - интернационалистами, кто с доблестью и честью выполнял свой  воинский и патриотический долг в Афганистане, Чечне, Таджикистане, Абхазии, Египте, Венгрии, Корее и Сирии, мы гордимся  российскими солдатами  и офицерами, которые сегодня  выполняют поставленные задачи по защите интересов России на Донбассе, Луганске, Херсоне и Запорожье, по обеспечению безопасности.  Наши военнослужащие сражаются стойко, с полным пониманием правоты своего дела. Даже после ранения, солдаты и офицеры остаются в строю, жертвуют собой, своей жизнью, чтобы спасти боевых товарищей и мирных жителей.  Тем самым показывая пример подлинного служения народу, обществу, Родине. 

Сегодня, в этот памятный день, в городе Константиновске прошла церемония возложения цветов к Памятнику воинам-интернационалистам и всем участникам локальных конфликтов.

Почтить память погибших в парк имени Николая Токарчука пришли представители органов исполнительной власти, силовых структур, предприятий и организаций, ветеранскихи общественных объединений, студенты учебных заведений. В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации Константиновского районаД.В.Абрамов, глава Администрации Константиновского городского поселения А.А.Казаков, Благочинный Константиновского округа, настоятель Свято-Покровского храма, протоиерей Александр (Овчинников), военный комиссар Константиновского и Усть-Донецкого районов П.П.Иванов,  председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Константиновского района В.Ф.Федяев.

У памятного знака в почетном карауле стояли  юнармейцы отряда «Феникс» МБОУ СОШ № 1.

Сегодня мы вспомнили тех, кто, не заботясь о получении орденов и медалей, защищал и защищает Родину, честно выполняет свой воинский долг. Героям Отечества низкий поклон! А тем,  кого уже нет рядом с нами - вечная память и уважение!

Все присутствующие почтили  память павших минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.