Фестиваль «Мне через сердце виден мир»
09.12.2022 21:54

8 декабря 2022 года в малом зале Константиновского районного дома культуры состоялся фестиваль творчества особенных детей «Мне через сердце виден мир».

Дети пришли на мероприятие со своими мамами и папами, бабушками и дедушками. Перед началом праздника все могли не только пообщаться, но и познакомиться с творчеством людей с ограниченными возможностями здоровья, жизнелюбию и таланту которых можно только поучиться. На районной выставке «Творчество безграничных возможностей» были представлены творческие работы взрослых и детей Константиновского района.

В этот день на праздник к детям пришли всем известные герои: Петрушка (А.Болдырев), Матрёшка (У.Мясникова), Кошка (А.Алексеева), Мышка (А.Телегина), Обезьянка (Ю.Островерхова), Собачка (Е.Медведева), Медведь (Н. Инкина), Клоунесса (Е.А.Литвинова).

Все веселились и играли, танцевали и не скучали.

В фестивале принимали участие: В.Ревенко (рук. М. Акименко), солисты вокального ансамбля ДШИ "Минутки«— К.Евлахови И.Кирьянов(рук. Л.Веретенникова), солисты хореографического коллектива «Новое поколение» — Д.Аитова и А.Федин (рук. О.Федина), воспитанники МБДОУ № 1 «Алёнушка» (рук. Е.Радченко и Г.Макарова), воспитанники МБДОУ № 4 «Золотой ключик» (рук. Л.Молоканова и О.Кружилина),студия восточного танца «Империя» (рук. Я. Арищенко).

Яркое оформление зала, костюмы участников фестиваля, а также музыкальное оформление добавили колоритность мероприятию.

Главные герои праздника подарили всем участникам воздушные шары и пожелали детям быть здоровыми, добрыми и счастливыми. Праздник получился по-семейному добрым,тёплым и весёлым.

Все участники и зрители получили массу положительных эмоций и хороший заряд энергии.

Константиновский районный дом культурывыражает благодарность С.Калиненко за активное участие в организации мероприятия.