Концертная программа «Нет Дона без красы казачек!»
05.12.2022 18:21

2 декабря 2022 года, в преддверии праздничного дня — Дня матери-казачки, в Константиновском районном доме культуры состоялся концерт «Нет Дона без красы казачек!».

Дон всегда славился вольными, красивыми казачками. С матери начинался и продолжался род казачий. Именно женщина у казаков являлась хранительницей семейного очага и традиций.

В праздничный день в зрительном зале Дома культуры собрались школьники, воспитанники детских садов, педагоги, родители, сотрудники учреждений культуры и образования, жители и гости нашего города.

Началось мероприятие с поздравления атамана Константиновского юрта В.Н. Липаткина. В приветственном слове Владимир Николаевич поздравил наших землячек с праздником, отметив их огромный вклад в дело воспитания подрастающего поколения, сохранения и развития духовности.

— Именно вы, женщины, становитесь первыми проводниками на непростом жизненном пути наших детей. И от того, насколько прочно вы будете подставлять плечо в радостях и бедах, поисках и сомнениях нашим детям, — зависит их будущее, а значит, и будущее нашего Отечества, — сказал атаман.

Украшением праздника стали концертные номера в исполнении воспитанников детских садов — «Солнышко» (рук. Е.Гаврилова, И.Мачитидзе), «Алёнушка» (рук. Г.Макарова и Е.Радченко), «Ладушки» (рук. А.Кирьянова), «Золотой ключик» (рук. Л.Молоканова, О.Кружилина); Евгении Кузменьковой (рук. Э.Широкая), образцовой студии танца «Эксклюзив» (рук. Э.Широкая), хореографического коллектива ДШИ «Сюрприз» (рук. Т.Грызункова), народных вокальных коллективов МБУК КРДК — "Надежда«(рук. А.Жиров) и «Атаман» (рук. Н.Белоконь).

Зрители тепло благодарили участников и организаторов праздника за приятно проведенное время.