Церемония возложения цветов «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»
02.12.2022 16:58

2 декабря 2022 года в городе Константиновске прошла церемония возложения цветов «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященная Дню Неизвестного солдата.

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.

Почтить память погибших на Мемориальную площадь пришли представители органов исполнительной власти, силовых структур, предприятий и организаций, ветеранскихи общественных объединений, молодежь, школьники. В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации Константиновского районаВ.И.Болотных, заместитель главы Администрации Константиновского района — начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды М.А.Караваев, глава Администрации Константиновского городского поселенияА.А.Казаков, Благочинный Константиновского округа, настоятель Свято-Покровского храма, протоиерей Александр (Овчинников), военный комиссар Константиновского и Усть-Донецкого районов П.П.Иванов, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Константиновского района В.Ф.Федяев.

У Мемориального комплекса «Огонь памяти» в почетном карауле стояли юнармейцы отряда «Феникс» МБОУ СОШ № 1. В память о беспримерном подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны отряд юнармейцев «Патриот» МБОУ СОШ № 2, чеканя шаг, торжественно возложил Гирлянду Славы.

Все присутствующие почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.