Тематическая программа «Толерантность – основа человеческих отношений»
17.11.2022 23:03

Население Земли состоит из представителей различных культур, исповедующих разную религию, имеющих разнообразные традиции. Каждая личность индивидуальна, и насилие не должно иметь место в жизни людей. Несоответствие человека вымышленному идеалу приводит к агрессии, насилию, экстремизму. Такая ситуация наблюдается в последние годы во всем мире. Человечество должно научиться уважать не только себя, но и свой народ в частности, выступать против любого рода проявления дискриминации и устранять сложившиеся стереотипы. Проявляя терпимость, мы способствуем прекращению воин и разногласий.

В рамках Международного дня толерантности 16 ноября 2022 года в Константиновском районном доме культуры прошла тематическая интерактивная игровая программа для подростков «Толерантность — основа человеческих отношений».

В начале мероприятия участники расшифровали слово «толерантность» при помощи подбора личностных положительных качеств человека. В течение всей программы ребята участвовали в различных интерактивных играх и упражнениях, которые позволили проявить свои человеческие качества.

В конце мероприятия состоялся интерактив «Вместе мы — сила». Участники программы «вырастили» «Дерево единства». Они проголосовали за толерантность в отношениях при помощи бумажных разноцветных ладошек.Получилось разноцветное толерантное дерево.

По окончании программы ведущая пожелала всем участникам толерантного отношения друг к другу и к окружающим.