Акция «Мы — против фашизма!»
09.11.2022 18:53

8 ноября 2022 года в Константиновском районном доме культуры состоялись патриотические мероприятия, посвященные Международному дню борьбы против фашизма, расизма, антисемитизма.

История нашей Родины свидетельствует о том, что во все времена одним из основных факторов, обеспечивавших сплоченность народа, помогавших ему преодолеть трудности и невзгоды, был патриотизм — любовь к Родине, своему народу, а также стремление своими действиями служить интересам Отечества, защищать его от врагов. Патриотизм представляет собой сложное и многогранное явление. Будучи одной из наиболее значимых ценностей общества, он интегрирует в себе социальные, политические, духовно — нравственные, культурные, исторические компоненты.

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения на открытой площадке перед районным Домом культуры прошла акция «Мы — против фашизма!». Участники акции выстроились с флагами России и скандировали лозунги «Мы — против фашизма!», «Мы за мир!», «Своих не бросаем!».

После проведённой акции в зрительном зале Дома культуры состоялся кинолекторий, на котором участники мероприятия получили информацию об истории возникновения Международного дня борьбы против фашизма, расизма, антисемитизма. По окончании кинолектория ребята посмотрели художественный фильм о Великой Отечественной войне «Ржев».

Молодое поколение Константиновского района выбирает светлое будущее! Выбирает мир! Мы гордимся достижениями нашего Отечества во все исторические периоды и гордимся подвигами наших предков!