День мультфильмов
01.11.2022 14:24

28 октября 2022 года в Константиновском районном доме культуры прошел День мультфильмов, посвященный Международному дню анимации.

Детство — замечательная пора, когда ребенок познает окружающий мир. Источником информации могут служить и мультфильмы. В мультфильмах дети учатся отличать добро от зла на примерах поступков персонажей. Ребята узнают, что есть добро и зло, но в конце побеждает лишь добро, а зло высмеивают и оставляют его в одиночестве или помогают ему исправиться и стать добрее. Мультфильмы о дружбе учат маленьких зрителей дорожить друзьями, не обижать их, уметь делиться и вместе делать любое дело. Создавая мультфильм, мультипликаторы пытаются вложить в каждый из них тайный смысл, стараются привить подрастающему поколению лучшие человеческие качества, такие как благородство, честность, смелость, справедливость.

В День мультфильмов маленькие жители города посетили несколько мероприятий. Сначала ребята приняли участие в экспресс-викторине «Мульти-пульти». Участники мероприятия угадывали названия мультфильмов по фрагменту кадра. Просмотр любимых мультфильмов погрузил всех в атмосферу удивительных историй. Мультфильмы подарили море эмоций и хорошее настроение.

После викторинысостоялось мульт-лото с просмотром мультфильма «Человек-паук». Участникам было предложено отправиться в волшебную страну сказок и мультфильмов, где живут их любимые герои. По ходу этого путешествия ребятам нужно было отвечать на вопросы викторины, чтобы проходить на следующие этапы.

Завершающим мероприятием стала мультакция «Наши мультгерои». Все желающие переодевались в костюмы сказочных героев и фотографировались на память. Остальные участники с большим удовольствием играли и танцевали вместе с ожившими героями.

Веселое мультпутешествие завершилось, подарив его участникам радость общения, отличное настроение, заряд бодрости и оптимизма.