Районный патриотический фестиваль талантливой молодежи «Серебряный дождь»
29.10.2022 12:26

28 октября 2022 года в Константиновском районном доме культуры состоялся районный патриотический фестиваль талантливой молодежи «Серебряный дождь». В фестивале приняли участие самодеятельные творческие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 14 до 35 лет.

«Серебряный дождь» — динамично развивающийся фестиваль талантливой молодежи, на котором каждый смог проявить себя и выступить со своим искусством в различных номинациях: вокал, художественное слово, хореография.Около 100 молодых талантливых людей увидели жители Константиновского района.

В этом году у фестиваля патриотическая тема. Мероприятие прошло под лозунгом «Своих не бросаем! Мы вместе!». На сцене выступило много талантливых ребят. Каждый был, по-своему, индивидуален и неповторим. Основной идеей фестиваля было объединить молодых и талантливых жителей Константиновского района и дать им возможность в стихах и песнях прославить свою Родину, свой любимый край. Получилось так, что большую часть программы заняли произведения, посвященные подвигу советского народа во время Великой Отечественной войны. Наверное, потому, что большинство ребят тесно связывают понятия Родины и Победы, не мыслят настоящего мирного времени без подаренной их прадедами Победы весной 1945 года.

«Мы сегодня пели песни и читали стихи о любви к Родине, о великой России, патриотизме, чтобы поддержать военнослужащих, отстаивающих целостность нашего государства, и сказать слова благодарности, выразить им наше уважение. И главное — передать, чтобы они возвращались домой живыми и невредимыми», — сказали участники фестиваля.

В память об участии в патриотическом мероприятии участники фестиваля получили Благодарственные письма, а руководители — памятные сувениры — статуэтки в виде буквы «Z».

Спецоперация на Украине поставила перед россиянами новые задачи. И сегодня наш народ должен быть сильным и единым. Проводя патриотические мероприятия, константиновцы выражают свою солидарность и поддержку президенту и военнослужащим, которые выполняют историческую миссию: не только противостоят нацизму, но и ведут борьбу за будущее мира.