Районный патриотический фестиваль «Наследники казаков»
27.10.2022 19:31

26 октября 2022 года в Константиновском районном доме культуры состоялся районный патриотический фестиваль детского казачьего творчества «Наследники казаков», посвящённый 85-летию образования Ростовской области и Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

В зрительном зале Дома культуры собрались школьники, воспитанники детских садов, педагоги, родители, сотрудники учреждений культуры и образования, жители и гости нашего города.

В калейдоскопе концертных номеров участники фестиваля показали своё исполнительское мастерство в разных жанрах. Зрители мероприятия не только увидели песни и танцы, но и посмотрели обряд донских казаков. Гости погрузились в атмосферу традиционной русской культуры, народного творчества и забав.

В фестивале приняли участие воспитанники детских садов: «Солнышко» (рук. Е.Гаврилова), «Алёнушка» (рук. Г.Макарова и Е.Радченко), «Ладушки» (рук. А.Кирьянова), «Золотой ключик» (рук. Л.Молоканова, О.Кружилина, А.Бузинова, А. Надтока), «Улыбка» (рук. М.Клочкова).

Также своё исполнительское мастерство показали воспитанники учреждений культуры Константиновского района: хореографический коллектив ДШИ «Непоседы» (рук. И. Квачева), Роман Терентьев и Илья Цыганов (ДШИ, рук. Е. Коломоец),Даша Михайлова (рук. Н.Фомичёва, Мариинский СДК),Валентина Назарьева (рук. С. Назарьева, Гапкинский СДК), Дарья Саратова (рук. О. Костромина, Савельевский СДК).

Мероприятие стало настоящим праздником для всех любителей Донской культуры, а подрастающее поколение продолжило нести эстафету культурных традиций донских казаков.