Спортивно-патриотическая программа «#СвоихНеБросаем»
08.10.2022 13:10

7 октября 2022 года на стадионе «Старт» Константиновский районный дом культуры совместно с партией «Единая Россия» и Сектором по работе с молодежью Администрации Константиновского района провел спортивно-патриотическую программу «#СвоихНеБросаем».

Мероприятие было направлено на формирование духовно-нравственных ценностей, патриотическое воспитание молодежи, формирование чувства товарищества, ответственности.

В спортивной программе ребята получили возможность показать свои индивидуальные навыки в спортивном ориентировании, команды научились быть единым сплоченным коллективом и принимать решения в экстремальных ситуациях.

После знакомства и представления команд начались непосредственно старты. Состязания прошли на выносливость и сноровку. Эстафеты получились разнообразными, динамичными. Большую помощь в проведении спортивной программы оказали волонтеры культуры.

В состав судей вошли:

1. Тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 Казаченко А.Н.;
  2. Тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 Казаченко М.Н.;
  3. Врач-травматолог Аитов Д.И..

В состав жюри вошли:

1. Художественный руководитель МБУК КРДК Бутенко О.А.;
  2. Специалист Сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района Волошко М.А..

По итогам соревнований определились следующие победители:

1 место — сборная команда Константиновского техникума агроветтехнологий и управления;

2 место — сборная команда Константиновского технологического техникума.

Команды получили Грамоты и памятные подарки — попсокеты и универсальные кабели для зарядки мобильных телефонов, предоставленные партией «Единая Россия».

Проведение столь значимых мероприятий имеет огромное значение для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и гражданственности, а также в целях пропаганды здорового образа жизни.