Константиновская команда работников культуры приняла участие в XIIобластном слёте работников культуры
13.09.2022 17:35

8 сентября 2022 года в этнографическом парке «Кумжа» (г. Ростов-на-Дону) состоялся XIIобластной слёт работников культуры «Донские зори», посвященный 85-летию образования Ростовской области. Для обмена опытом и творческими идеями на слёт приехали представители творческих профессий из всех городов и районов области.  Делегацию  Константиновского района возглавил глава Администрации Константиновского района В.А.Дьячкин.

Творческие коллективы муниципальных образований подготовили площадки на тему «Одна такая …», дополняя юбилейный девиз своим эпитетом. Девиз года – «Ростовская область – одна такая уникальная», и уникальной ее делают люди, которые здесь живут, уверен Василий Голубев. Губернатор Василий Голубев посетил подворья и площадки, вручил кубки и дипломы победителям областных творческих состязаний.

Команда Константиновского района приняла участие во всех конкурсных программах  слёта.  Самым приятным стала победа Константиновского района в конкурсе «Бренд Ростовской области». Команда заняла почетное IIместо! Защита бренда была представлена программой по фланкировке, которую представил Алексей Владимирович Сушков (ст. Николаевская), и джигитовке, где гимнастические упражнения верхом на скачущей лошадипоказали дружинники Казачьего конного центра Константиновского района,  с участием  народного вокального коллектива «Атаман» (рук. Белоконь Н.М.).

Кульминацией форума стали выступления творческих коллективов и награждение лауреатов областного фестиваля-конкурса «Судьба моя – мой край донской!», посвященного юбилейной дате.

Завершился слёт традиционной встречей у костра и файер-шоу.

Каждый областной слёт - это необыкновенное волнение, поиски, идеи.  Это неформальное общение с коллегами всей области. И, конечно, заряд творчества и позитива!