Детский праздник «Страна знаний»
02.09.2022 00:32

1 сентября 2022 года на открытой площадке перед районным Домом культуры в Константиновске состоялся театрализованный праздник «Страна знаний».

Для многих малышей День знаний — это долгожданный день, это своего рода новый рубеж, когда начинается новая жизнь. Наверное, поэтому этот праздник столь волнующий, ведь это начало нового учебного года.

В этот день повсеместно прошли торжественные линейки, где особое внимание уделялось первоклашкам. Поэтому Константиновский районный дом культуры для всех первоклашек города провёл детский праздник, посвященный Дню знаний.

Это было театрализованное представление, в котором Королева Грамматики вместе с Колокольчиком и Буквариком водили хороводы и танцевали с детьми. На празднике в гостях у ребят были София Парамонова, народная студия танца «Диамант» (хореограф Савинова Е.), Марьяна Щербакова и вокальный коллектив «Лучики солнца» (рук. Сундукова О.В.). Маленькие артисты пели зажигательные песни на школьную тематику, под которые все школьники с удовольствием танцевали вместе с учителями. Вместе с героями программы школьники повторили алфавит, в игровой форме считали, умножали. Родители тоже приняли участие в празднике. Они показали знания таблицы умножения.

Атмосфера праздника была веселой, светлой и жизнерадостной!

По окончании программы все дети получили мороженое.