Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации
23.08.2022 04:20

22 августа 2022 года Россия в 29-й раз отметила День государственного флага.

В этот праздничный день в течение дня в Константиновском районном доме культуры проходили бесплатные киносеансы, патриотические акции. Центральным мероприятием стал праздничный концерт «Флаг моего государства».

Открытая площадка перед Домом культуры стала импровизированной сценой, с которой для жителей города  выступили лучшие участники художественной самодеятельности.

Большинство песен, прозвучавших на праздничном мероприятии, было о России, о любви к Родине и её истории.

В центре внимания зрителей было выступление Татьяны Зеленукиной и народной студии танца «Диамант» (хореограф Е.Савинова), народных вокальных коллективов «Атаман» (рук. Белоконь Н.М.) и «Надежда» (рук. Жиров А.И.).

В праздничный день Сектор по работе с молодежью Администрации Константиновского района совместно с волонтерами культуры подготовилзажигательный  флешмоб  «Под единым флагом».

Также, на открытой площадке перед районным Домом культуры, волонтеры культуры и специалисты Константиновской районной библиотеки им. Ф.П.Крюкова показали  мастер-классы «Три цвета России» и «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед», провели патриотические акции «Российский триколор» и «След каждого из нас», книжный вернисаж «Наши славные символы».

Преподаватели Константиновской детской школы искусств организовали уличный  арт-фестиваль «Рисуем на асфальте».

Завершением праздничного дня стал автопробег «Бело-сине-красные сердца». Участники автопробега собрались на стоянке перед гостиницей «Донская», после чего колонна, украшенная флагами России, сделала пробег по главным улицам города. В конечном пункте, на стоянке по ул. Набережная, участники автопробега сделали фото на память.

Отмечая День Государственного флага Российской Федерации, мы должны помнить, что российский триколор — неотъемлемая часть российской государственности, символ единства народа, его преданности Отечеству, готовности отстаивать национальные интересы.