Игра – квест «Флаг державы – символ славы», посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации
23.08.2022 04:18

22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.

В этот праздничный день Константиновский районный дом культуры провел для детей и подростков игру-квест «Флаг державы — символ славы».

В начале игры ведущая со зрителями вспомнили, что является символами Российского государства. Затем участники отправились в путешествие по тематическим станциям: «Историческая», «Географическая», «Умники и умницы», «Президентская», «Символичная».

Выполняя задания на знание символики нашей страны, участники узнали, кто и когда из русских князей и государей оказал влияние на возникновение символов государственности, и каким образом. На каждом этапе игроки выполняли теоретические задания. Ребята отвечали на вопросы о государственных символах Российской Федерации, о важности главы государства, разгадывали ребусы и загадки, выкрикивали хором пословицы.Помимо логических заданий у участников на пути встречались задания на смекалку и память.

Показав смекалку, сплоченность и умение работать в команде, игроки успешно прошли все этапы квеста. Игра прошла увлекательно и дружно, все ребята показали хорошие знания символов России. В итоге участники игры собрали ключевую фразу «Флаг — это прошлое, настоящее и будущее страны».