Квест-игра «Летние шалости»
03.08.2022 21:04

Спортивные игры имеют очень большое значение в жизни детей. Они способствуют физическому развитию  подрастающего поколения, а также способствуют формированию крепкого здоровья и иммунитета.

2 августа 2022 года в парке им. Н.Токарчука для детей и подростков города состоялась  квест-игра  под названием «Летние шалости».

Одними из участников этого мероприятия стали  воспитанники Социально-реабилитационного центра Константиновского района.

Участники  квеста  совершили путешествие в страну игр. Началось мероприятие с весёлой физминутки «СПОРТУ-ДА!». После физминутки дети  играли в различные спортивные игры, отгадывали загадки, разгадывали   ребусы, собирали картинки с персонажами из сказок, с целью собрать волшебные мячи. Спортивные эстафеты состояли из разных видов спорта: «футбол», «волейбол», «баскетбол», «теннис».

В течение всего мероприятия участники  показали свою ловкость, быстроту, эрудицию, сноровку и умение работать в команде. После прохождения всех испытаний  ребята  собрали  все мячи.

В конце мероприятия ведущая  пожелала  всем быть здоровыми и заниматься спортом.

Участники квеста получили   массу положительных эмоций и хороший заряд энергии.