Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Концерт, посвященный Дню Воздушно-десантных войск
03.08.2022 04:36

2 августа 2022 года, отдавая дань отечественным воинским традициям, в нашей стране отметили праздник легендарных голубых беретов. Это праздник мужественных, сильных духом людей, настоящих патриотов своей Родины! Тех, кто не понаслышке знает, что такое настоящая мужская дружба, достоинство и честь, кого не раз обнимало в своих объятиях синее небо!

 

В этот праздничный день Константиновский районный дом культуры подготовил концертную программу «Расплескалась синева». На мероприятие пришли десантники с семьями и жители города. В залесоздалась особенная атмосфера воинского десантного братства. Зрители в едином порыве подпевали исполнителям знакомых и любимых песен. Эти песни — настоящее культурное наследие, которое передают из поколения в поколение представители славного десантного братства.

 

Такие замечательные песни, как «Здравствуй, здравствуй, командир», «Морпех и десантура», «Синева», прозвучали в исполнении Александра Логвинова и Владислава Иванова. Праздничное настроение создали самые лучшие участники художественной самодеятельности: народная студия танца «Диамант» (рук. М.Трофимова), народный вокальный коллектив «Надежда» (рук. А.Жиров), народный вокальный дуэт «Эхо» (рук. А.Мягков), Дарья Иванова и Александр Селиванов – солисты хореографического коллектива «Сюрприз» (рук. Т.Грызункова).

 

Также на концерте вспомнили о наших земляках, десантниках, отдавших свои жизни при выполнении воинского долга. И по традиции при исполнении песни «Синева», ставшей гимном воздушно-десантных войск России, все участники мероприятия встали и почтили память погибших.

 

После концерта десантники пообщались с друзьями и сослуживцами и просто получили удовольствие от этого военно-патриотического мероприятия.