Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мастер-класс «Крылатая пехота», посвященный Дню Воздушно-десантных войск
03.08.2022 04:28

1 августа 2022 года, в преддверии Дня Воздушно-десантных войск, в Константиновском районном доме культуры состоялся мастер-класс по изготовлению парашюта в технике оригами «Крылатая пехота».

В этот день участники мастер-класса познакомились с миром оригами. Ребята учились мастерить из бумаги парашют. Они складывали лист бумаги в определенной последовательности по диагонали, отгибали уголки в разных направлениях: к противоположным сторонам, внутрь детали-заготовки. В ходе мастер-класса участники закрепили навыки ориентирования на листе бумаги и в пространстве. Также ребята показали свою самостоятельность, уверенность в себе, в своих навыках и умениях. Они активно сотрудничали, оказывали помощь друг другу и получали от этого радость.

Участники мастер-класса отнеслись ответственно к выполнению интересной работы и у них получились замечательные парашюты.

Мероприятие было организовано Константиновским районным домом культуры совместно с сектором по работе с молодежью Администрации Константиновского района.