Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Там, на неведомых дорожках…»
08.06.2022 10:57

6 июня 2022 года в Константиновском районном доме культуры состоялось мероприятие, посвященное 223 дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.

«Есть имена, как солнце! Имена - как музыка! Как яблоня в расцвете!..». Так сказал о Пушкине поэт Игорь Северянин. И это действительно так. Ведь Александр Сергеевич Пушкин - спутник многих поколений уже более двух столетий. Его имя входит в память ещё в детстве - входит, чтобы остаться в ней навсегда. Не умея читать, ребёнок знает чарующие сказки Пушкина, а позднее, в школе, узнаёт, что Пушкин - гениальный поэт, талантливейший прозаик и драматург, один из умнейших и образованнейших людей России первой половины XIX века, основоположник русского реалистического направления в литературе. Его книги знают, читают и перечитывают, а стихи заучивают наизусть. Произведения А. С. Пушкина составляют золотой фонд русской классической литературы.

В рамках Пушкинского дня для детей и подростков состоялся спринт-конкурс «Там, на неведомых дорожках».

В течение всего мероприятия ребята участвовали в различных конкурсах. В конкурсе «Из какой сказки и чья это вещь?» дети угадывали кому принадлежал предмет и название сказки.Конкурс «Ребусы» позволил ребятам показать свою сообразительность в разгадывании ребусов, в которых были зашифрованы слова из сказок.«Узнай героя» - дети показывали мимикой и жестами персонажей сказок, а зрители их угадывали. «Узнай Сказку по картинке»- участники мероприятия по иллюстрации угадывали название сказки.

Спринт-конкурс помог определить самые читаемые и узнаваемые сказки. После проведения конкурса дети посмотрели сказку А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане,о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди».

В конце мероприятия ведущая пожелала всем читать и смотреть сказки А.С. Пушкина, а также хорошо провести летние каникулы.       

День получился интересным, познавательным и веселым.