Фестиваль детского творчества «Улыбка»
02.06.2022 12:07

1 июня 2022 года, в Международный день защиты детей, в Константиновском районном доме культуры состоялся районный фестиваль детского дошкольного творчества «Улыбка — 2022», посвящённый Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского.

Это уникальное явление в культурной жизни нашего города, фестиваль всегда пользуется заслуженной любовью горожан, потому что в нем принимают участие самые маленькие талантливые «звездочки»- воспитанники детских садов города и района.

Главная цель фестиваля — поиск юных талантов, развитие детского творчества и создание условий для реализации творческого потенциала талантливых детей.

Фестиваль стал настоящим праздником детства, открывшим для многочисленной публики целое созвездие юных талантов. В зрительном зале РДК было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных, сияющих глаз, от желания подарить зрителям радость от встречи с настоящим детским творчеством, искренним, наивным, но уже во многом профессиональным.

Праздничную программу открыли воспитанники детского сада «Золотой ключик» с зажигательным танцем «Красно Солнышко». Выступление юных артистов всегда вызывает восторг и чувство умиления, но необходимо отметить, что сами артисты подходят очень серьезно к работе на сцене. В Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России воспитанники детских садов «Теремок», «Улыбка», «Солнышко», «Ладушки», «Аленушка», «Березка», «Виноградинка», «Сказка» подарили зрителям свои яркие тематические концертные номера.

Горячо поддержали зрители выступления воспитанников детских садов «Теремок», «Солнышко», «Золотой ключик», «Аленушка», посвященные Дню рождения К.И.Чуковского. Концертные номера были как целые театрализованные представления. Всех гостей праздника покорили песня «Доктор Айболит», танец — сказочный бал Мухи-Цокотухи и мюзикл «Не ходите, дети, в Африку гулять».

Музыкальные руководители детских садов с большим энтузиазмом отнеслись к подготовке творческих номеров. Выступления юных дарований подготовили педагоги: Радченко Е.В., Макарова Г.С., Молоканова Л.В., Кружилина О.И., Золотарева О.В., Клочкова М.Н., Мачитидзе И.А, Рябуха С.А., Бенда К.С., Максименко О.Ю., Гаврилова Е.А., Карпова М.П., Дейнега А.Н., Дьяконова Н.И., Гура Е.Н..

Все участники, принявшие участие в фестивале, получили подарки от Отдела образования Администрации Константиновского района. Праздник получился интересным и ярким.