Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Интерактивная программа по правилам пожарной безопасности «Как Белладонна и Фунтик стали пожарными»
24.05.2022 20:07

23 мая 2022 года в рамках  профилактики пожарной безопасности в зрительном зале Константиновского районного дома культуры для детей и подростков состоялась интерактивная программа «Как Белладонна и Фунтик стали пожарными».

В гости к ребятам пришел инструктор по противопожарной профилактике ВДПО Константиновского района Ростовской области,который напомнил основные правила при возникновении пожароопасной ситуации. Нестеренко Елена Юрьевна дала подробные советы и рекомендации, как в случае необходимости помочь самому себе и окружающим, рассказала, по каким телефонам позвонить и какую информацию дать, чтобы соответствующие службы немедленно включились в процесс спасения.

А сказочные  герои праздника  (Царь, нянька, принцесса, Белладонна, Фунтик и разбойники) помогли зрителям вспомнить правила по пожарной безопасности с помощью тематических загадок. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.  В программе мероприятия было много интересных интерактивных игр. Участники с удовольствием топали и хлопали, выкрикивали с мест, активно принимали участие в познавательных викторинах.

Мероприятие прошло с целью: закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.