Ошибка
  • insufficient image data in file `/var/www/u0488783/public_html/konstadmin.ru/images/stories/2022/04/29/1/103.jpg' @ error/jpeg.c/ReadJPEGImage_/1153
Фестиваль-конкурс «Мисс Весна — 2022»
29.04.2022 15:28

В Ростовской области 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Все события года подчинены одной задаче — сохранению и приумножению культурного наследия донского края. В рамках тематического года 28 апреля в Константиновском районном доме культуры состоялся молодежный фестиваль-конкурс «Мисс Весна — 2022».

В этом году праздник был оформлен в русском стиле. В фойе Дома культуры работала фотозона «Русская краса». Зрители с удовольствием фотографировались на память в объемном цветочном платье, а яркий венок на голове дополнял образ.

На дворе весна. Она ассоциируется с такими словами как очарование, восхищение, совершенство. Красота, молодость, талант и ум. Всем этим должна обладать девушка, чтобы стать самой — самой... И, конечно, такие девушки есть в нашем районе. Они талантливы, умны, неповторимы. Именно они вместе со своими группами поддержки пришли на конкурс: Алина Кононова (Константиновский техникум агроветтехнологий и управления), Дарья Сущенко (Константиновская средняя школа № 1), Наргиза Аминова (Константиновский технологический техникум), Софья Курносова (Константиновский техникум агроветтехнологий и управления), Мария Паромова (Константиновская средняя школа № 2), Ангелина Немцева (Константиновский техникум агроветтехнологий и управления), Виктория Исаева (Константиновский педагогический колледж).

В ходе конкурса участницам пришлось пройти различные испытания. В конкурсе «Русский сарафан в убранстве девушки» участницы интересно и красочно продемонстрировали русские сарафаны. В дефиле «Лесная нимфа» девушки показали себя креативно и с маленькой ноткой волшебства. В последнем конкурсе «Дон многонациональный» зрители смогли увидеть разные национальные обряды, которые бытуют на Дону.

На протяжении всего мероприятия участницам помогали готовиться профессионалы своего дела:

— стилист-визажист Анна Житкова;

— стилист по прическам, визажист Екатерина Шачкова;

— стилист-парикмахер Екатерина Пологова;

— стилист по прическам Софья Омелиянчук;

— визажист Ксения Шека;

— стилист-парикмахер Амалия Арутюнян;

— парикмахер Марина Рудич;

— парикмахер-стилист Анна Арзуманян;

— парикмахер Анна Лупонос.

Выступление участниц конкурса оценивало компетентное жюри:

— Председатель Собрания депутатов — глава Константиновского района В.О.Голиков;

— Заместитель главы Администрации Константиновского района М.А.Караваев;

— Начальник отдела коммунального и дорожного хозяйства Администрации Константиновского района Ю.А.Богомаз;

— Директор МБУК КРДК Н.А.Карпова;

— Мастер-эксперт парикмахерского искусства салона «Ирина» И.А.Елисеева.

Жюри подвели итоги конкурса. И вот настал самый приятный и торжественный момент — награждение участниц:

1. «Мисс Весна — 2022» — Дарья Сущенко (КСОШ № 1);
  2. «Мисс Красота земли донской» — Алина Кононова (КТАУ);

3. «Мисс Очарование» — Наргиза Аминова (КТТ);

4. «Мисс Восхищение» — Софья Курносова (КТАУ);

5. «Мисс Совершенство» — Мария Паромова (КСОШ № 2);

6. «Мисс Лесная нимфа» — Ангелина Немцева (КТАУ);

7. «Мисс Русская краса» — Виктория Исаева (КПК).

На протяжении всей программы выступали лучшие коллективы и солисты Константиновского района:

— Алена Телегина (рук. Грызункова Т.А.);

— хореографический коллектив «Новое поколение» (рук. Федина О.П.);

— хореографический коллектив «Непоседы» (рук. Квачева И.Б.);

— София Федина (рук. Федина О.П.);

— студия эстрадного танца «Эксклюзив» (рук. Широкая Э.А.);

— Евгения Кузменькова (рук. Широкая Э.А.).

Этот конкурс стал уже традиционным и проходит ежегодно весной. Участие в таком празднике — это прекрасная возможность для жителей Константиновского района проявить свой талант, показать свое мастерство и национальное наследие. Творчество всех национальностей, проживающих на Дону, многогранно, и оно тесно переплелось, ведь многовековая дружба народов остается важным достижением всех россиян.

МУ Отдел культуры и МБУК КРДК выражают искреннюю признательность и огромную благодарность за плодотворное сотрудничество партнерам мероприятия — Александру Ивановичу Сказкину, Сергею Александровичу Палатовскому, Виталию Анатольевичу Кравченко.

{gallery}2022/04/29/1{/gallery}