Праздничная концертная программа «В ногу со временем»
22.04.2022 18:02

День местного самоуправления –  молодой праздник в России. Указ о его учреждении был подписан Президентом РФ в 2012 году. Официальной датой праздника стало 21 апреля – день издания Екатериной II в 1785 году Жалованной грамоты городам, которая положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Местное самоуправление за годы своего становления прошло непростой путь, но, несмотря на все трудности, оно развивается и укрепляет свои позиции.

21 апреля 2022 года в зрительном зале Константиновского районного дома культуры состоялась праздничная концертная программа «В ногу со временем».

С праздником коллег поздравил заместитель главы Администрации Константиновского района Дьячкин В.А.. Приветствуя собравшихся, Виталий Александрович отметил, что местное самоуправление – это власть, которая ближе всех к людям. В настоящее время органы местного самоуправления получили большие права, наделены немалыми полномочиями в целях улучшения жизни всего населения. Но и ответственность на них возложена огромная. От общей слаженности зависит, насколько качественно будут проводиться те или иные услуги для жителей.

Под аплодисменты коллег и гостей работники местного самоуправления получили заслуженные награды. Начальник сектора правового обеспечения, кадровой политики и муниципальной службы Администрации Константиновского городского поселения Сюсина А.Н. была награждена нагрудным знаком и Дипломом Iстепени в номинации «Лучший муниципальный служащий поселения в 2021 году». Начальник сектора муниципального хозяйства Администрации Константиновского городского поселения Шевченко О.С. получила нагрудный знак и Диплом IIстепени в номинации «Лучший муниципальный служащий поселения в 2021 году».

Благодарностью главы Администрации Константиновского района за высокий профессионализм, добросовестный труд и вклад в развитие местного самоуправления Константиновского района были награждены 25 работников муниципальной службы. В том числе ветераны муниципальной службы, которые в разные годы внесли весомый вклад в развитие местного самоуправления Константиновского района, – Гаврилова Г.М., Долганин В.И., Павлуненко Т.И., Русскова В.К..

На протяжении всего торжества своими концертными номерами радовали зрителей: Татьяна Зеленукина, Светлана Назарова, хореографический коллектив «Новое поколение» (рук. Федина О.П.), вокальный коллектив «Звонница» (рук. Иванова Т.Б.), образцовая студия танца «Эксклюзив» (рук. Широкая Э.А.), народная вокальная группа «Атаман» (рук. Белоконь Н.М.), народная студия танца «Диамант» (рук. Коваленко Я.), народный вокальный коллектив «Надежда» (рук. Жиров А.И.), вокальный коллектив «Станичники» (рук. Мягков А.А.), хореографический коллектив «Непоседы» (рук. Квачева И.Б.), Евгений Антонов.

В завершение праздника ведущие пожелали всем отличного настроения, удачи, творческих решений всех нелёгких задач!

В фойе Дома культуры работали: фотозона «Константиновский район», выставка архивных документов «Человек. Государство. Закон».

Мероприятие прошло на одном дыхании, зрители уходили со словами благодарности в адрес артистов и организаторов мероприятия.