Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ошибка
  • insufficient image data in file `/var/www/u0488783/public_html/konstadmin.ru/images/stories/2022/04/21/1/102.jpg' @ error/jpeg.c/ReadJPEGImage_/1153
Интерактивная программа по правилам пожарной безопасности «В некотором царстве…»
21.04.2022 18:02
insufficient image data in file `/var/www/u0488783/public_html/konstadmin.ru/images/stories/2022/04/21/1/102.jpg' @ error/jpeg.c/ReadJPEGImage_/1153

20 апреля 2022 года в рамках  профилактики пожарной безопасности в зрительном зале Константиновского районного дома культуры для детей и подростков состоялась интерактивная программа «В некотором царстве…».

В гости к ребятам пришел инструктор по противопожарной профилактике ВДПО Константиновского района Ростовской области,который напомнил основные правила при возникновении пожароопасной ситуации. Нестеренко Елена Юрьевна дала подробные советы и рекомендации, как в случае необходимости помочь самому себе и окружающим, рассказала, по каким телефонам позвонить и какую информацию дать, чтобы соответствующие службы немедленно включились в процесс спасения.

А сказочные  герои праздника  (Царь, нянька, принцесса, Беладонна, Фунтик и разбойники) помогли зрителям вспомнить правила по пожарной безопасности с помощью тематических загадок. В программе мероприятия было много интересных интерактивных игр. Участники с удовольствием топали и хлопали, выкрикивали с мест, активно принимали участие во флешмобе  «Я - пожарный».

В финале мероприятия зрители посмотрели мультфильм «Пожарная безопасность». По окончании программы Нестеренко Е.Ю. раздала детям памятки по правилам пожарной безопасности.

В фойе МБУК КРДК была организована выставка творческих работ «Не шути с огнём!».

Мероприятие прошло с целью: привить устойчивые навыки по соблюдению правил пожарной безопасности и безопасного поведения в быту, сформировать культуру безопасного поведения.

{gallery}2022/04/21/1{/gallery}