Спортивно-оздоровительный праздник «День без вредных привычек»
06.04.2022 16:57

Ежегодно, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года.В рамках этого дня  во всём мире проводят мероприятия, посвящённые Всемирному Дню здоровья. Этот день  позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также необходимости его своевременной профилактики.

6 апреля 2022 года, в большом зале Константиновского районного дома культуры, прошёл спортивный праздник для детей под названием «День без вредных привычек».

В этот день зрители  совершили виртуальное  путешествие в страну здоровья с целью  найти «Дерево здоровья».

В начале мероприятия дети получили информацию о значении здоровья в жизни человека, а «Солнышко» провело со зрителями мульт-зарядку «Зарядись энергией».

Участники мероприятия посетили 6 станций,на которых их ждали сказочные герои: Буратино и Мальвина, Сладкоежка, Царевна Гигиена, Барбоскины, Баба-Яга, Незнайка, Обжора.

На каждой станции зрители  выполняли различные интересные задания: разгадывали загадки, играли в интерактивные игры, делали зарядку, смотрели мультфильм о здоровом питании, танцевали весёлые танцы. После прохождения всех станций дети  нашли  «Дерево здоровья», на котором росли овощи и фрукты,  необходимые для иммунитета человека.

В конце праздника герои провели флешмоб «Двигайся больше - проживёшь дольше».

Яркие атрибуты и костюмы ведущих, а также видеоряд и музыкальное оформление  добавили колоритность празднику.

В программе выступили: Алина Парамонова (рук. О.Сундукова) и участники  отделения «Спортивной аэробики»  МБУ ДО ДЮСШ(тренер-преподаватель Харына И.Л.).

Главной целью праздника была пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.