Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Экскурсия в музей
31.03.2022 17:23

Что такое музей? Это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.

30 марта 2022 года ведущий методист Константиновского районного дома культуры Олифирко Ирина Алексеевна организовала для студентов КТАУ (группа 11 «Кин», кл.рук. Дудоладова О.В.) краеведческую экскурсию «Страницы донского края». Экскурсия прошла в музее Константиновского педагогического колледжа. Руководитель музея – преподаватель Вегерин Василий Иванович рассказал молодежи о создании музея, об исторических раскопках на территории Константиновского района. Также ребята узнали интересные факты из жизни знаменитых людей, проживавших на Константиновской земле; познакомились с обрядами донских казаков, с предметами быта и обихода.

Василий Иванович на протяжении многих лет ведет интересную исследовательскую работу по сбору краеведческих материалов, экспонатов. Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни, и особенно актуально для молодого поколения. Приобщая молодежь к истокам народной культуры, мы развиваем личность человека. Народная мудрость гласит: «Не забывайте старь – она новизну держит».