Константиновский район принял участие в Областном фестивале-конкурсе «Судьба моя – мой край Донской»
30.03.2022 18:38

27 марта 2022 года в городе Волгодонске проходил первый этап Областного фестиваля-конкурса «Судьба моя — мой край Донской», посвященный 85-летию образования Ростовской области. Фестиваль проводился с целью выявления и популяризации опыта работы лучших самодеятельных творческих коллективов, исполнителей и специалистов в области постановки концертных программ.

На фестивале были представлены 13 концертных программ творческих коллективов из разных районов Ростовской области: Волгодонского, Сальского, Заветинского, Константиновского, Мартыновского, Ремонтненского, Семикаракорского, Цимлянского, Песчанокопского, Орловского, Зимовниковского, а также города Волгодонска.

«Мой край родной, тебя мы славим!» — так называлась концертная программа творческого коллектива, представляющего Константиновский район. В творческий состав вошли: методист АКБ Таранущенко Сергей, художественный руководитель РДК Бутенко Ольга, руководитель народной агитбригады «Товарищ» Зеленукина Татьяна, народный хореографический коллектив «Девчата» и танцевальный коллектив «Сюрприз» (руководитель Грызункова Тамара), народный вокальный коллектив «Атаман» (руководитель Белоконь Наталья). Творческий коллектив с успехом справился с поставленной задачей и был награжден благодарственным письмом.