Концертные бригады выступили для граждан Донецкой и Луганской народных республик
16.03.2022 17:51

14-15 марта 2022 года специалисты передвижного клубного учреждения МБУК КРДК провели культурно-досуговые мероприятия на пунктах временного размещения граждан Донецкой и Луганской народных республик.

Тематическая программа «Край ты наш любимый» состояла из презентации-лекции о церквях и соборах Константиновского района (зав. отделом обслуживания Константиновской центральной библиотеки Светлана Маркова); беседу об оружии донских казаков провел командир казачьей дружины Константиновского района И.А. Гура; инструктор спортивного казачьего зала «Станица Константиновская» Светлана Пономарева рассказала о традициях донских казаков. Так же был проведен мастер-класс для подростков по навыкам владения казачьей шашкой. В заключение мероприятия прозвучали казачьи песни в исполнении музыкального руководителя народной группы «Атаман» Вадима Димитрова и солистки Светланы Пономаревой.

Концертная программа «Цвети мой край» народной вокальной группы «Россиянки» (руководитель — Заслуженный работник культуры А.П.Белоконь) прошла в теплой и дружеской атмосфере. Прозвучали песни о Донском крае, о России, о маме, о любви, которые тронули сердца зрителей и вызвали бурю эмоций. Это было видно по аплодисментам и слезам на глазах женщин. По окончании концерта участники услышали в свой адрес слова благодарности, была сделана общая фотография.