Игровая программа «Час весёлых затей»
03.03.2022 19:13

2 марта 2022 года в городе Константиновске на пункте временного размещения граждан Донецкой и Луганской народных республик Константиновским районным домом культуры была организована игровая программа для детей «Час весёлых затей».

Ведущая праздника — Татьяна Зеленукина подготовила занимательную викторину «Знатоки мультфильмов». Мультфильмы любят смотреть не только взрослые, но и дети, ведь многие мультфильмы настолько увлекательные, что не могут не заинтересовать. Цель викторины — расширить знания детей о мире мультфильмов.

Вспомнив свои любимые мультики, дети с удовольствием приняли участие в викторине.

Вопросы викторины были самыми разными: нужно было узнать героев сказок по описанию, вспомнить, персонажем какой сказки является тот или иной герой, кому из героев принадлежит определенный предмет или высказывание.

В заключение мероприятия был показан мультфильм «Лука».

После мероприятия дети не спешили расходиться, им так понравилось общение с работниками культуры, что мальчишки заинтересовались работой звукооператора, всё расспрашивали о технике, что как работает. «Час весёлых затей» прошёл для детей плодотворно и познавательно.