Митинг «Мы помним этот день, всю горечь лет познавший»
19.01.2022 04:23

18 января 2022 года у Мемориального комплекса "Огонь памяти"в городе Константиновске прошел митинг, посвященный 79-й годовщине освобождения Константиновского района от немецко-фашистских захватчиков.

Этот день, как и в том далеком 1943 году, выдался морозным и заснеженным.

Почтить память бойцов 24-й Гвардейской дивизии и всех тех, кто освобождал район, вынес тяжесть оккупации и поднял наш город из руин, кто, не задумываясь, отдал свою жизнь за свой родной город, свою Родину, пришло немало наших земляков. Многие из них не видели и не знают, что такое война. И, тем не менее, мужество и героизм, которые были проявлены в суровое лихолетье, не могут оставлять равнодушным никого даже спустя столько лет.

На торжественном митинге выступили: глава Администрации Константиновского района Калмыков Владимир Евгеньевич, глава Администрации Константиновского городского поселения Казаков Андрей Анатольевич и настоятель храма Святителя Николая Чудотворца иеромонах Иннокентий (Абдуллаев Владимир Александрович).

По традиции, участники митинга почтили память погибших минутой молчания, возложили венки и цветы к мемориалу. Красные гвоздики, как огоньки немеркнущей памяти, горели у подножия памятника.

В связи с сохраняющейся напряженной эпидемической обстановкой по новой коронавирусной инфекции мероприятие прошло с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.