Уроки безопасности
07.12.2021 02:04

В декабре 2021 года в образовательных организациях и учреждениях профессионального образования Константиновского района прошли информационные встречи с обучающимися, организованные Константиновским районным домом культуры совместно с сектором по работе с молодежью.

Встречи были посвящены региональному проекту «Уроки Безопасности».

В рамках встреч обучающиеся в интерактивной форме поговорили о таком важном понятии как «безопасность», а также вспомнили и проговорили о:

• правилах безопасного поведения в темное время суток на улице,
  • правилах личной безопасности,
  • правилах безопасности пешехода,
  • мерах электробезопасности в быту,
  • противопожарной безопасности,
  • правилах безопасности во время захвата в заложники,
  • правилах безопасного поведения в случае нападения собаки.

Для обучающихся начальной школы были подготовлены видеоматериалы, в которых с помощью любимых мультипликационных героев ребята узнали о том, как вести себя с незнакомцами на улице и дома.

Поговорили об основных правилах пожарной безопасности во время отопительного сезона, и во время Новогодних праздников, что сейчас очень актуально. Разобрали опасные пожарные ситуации в быту.

А также вспомнили о том, что наступила Зима, которая тоже готовит для нас множество опасных сюрпризов!

Но, благодаря умным советам от Совуньи и Бараша ребята теперь точно знают все правила безопасности в зимний период, а это значит, что никакие сюрпризы им не страшны, и они смело могут наслаждаться своим любимым временем года!

В завершение встреч все участники Уроков Безопасности поговорили о добровольчестве, о таком интересном направлении, как «Волонтеры Культуры» и узнали о крупнейшей платформе для добрых дел — добро.ру, где каждый доброволец может реализовать свои возможности посредством участия в добрых делах не только нашего района, но и всей нашей страны.