Фестиваль детского творчества «Мне через сердце виден мир»
03.12.2021 17:25

3 декабря 2021 года, в режиме онлайн, Константиновский районный дом культуры провёл фестиваль детского творчества «Мне через сердце виден мир», посвящённый Международному Дню инвалидов.

В этот день зрители, вместе с героями Веселинкой (Т.Зеленукина) и Бабой-Ягой (Е.А.Литвинова), совершили путешествие по разным волшебным странам: «Играндии», «Выдумляндии», «Мультяшки». В каждой стране зрители играли, пели и танцевали.

В фестивале приняли участие: В.Ревенко (рук. М.Акименко), Д.Жукова(рук. М.Акименко), хореографический коллективДШИ «Новое поколение» (рук. О.Федина), вокальный коллектив «Музыкальная радуга» (рук. Г.Макарова, МБДОУ № 1 «Алёнушка»), хореографическая студия «Семицветик» (рук. Е.Радченко, МБДОУ № 1 «Алёнушка»), В.Чернобровкинаи С.Русскова (рук. О.Сундукова.), А.Чиж(Вифлянцевский СДК), образцовая студия танца «Эксклюзив» (рук. Э.Широкая), танцевальный коллектив «Вверх ногами» спортивного зала ГКО «ст. Константиновская» (рук. Е.Гура), студия восточного танца «Империя» (рук. Я.Арищенко), К.Назарьев (Гапкинский СДК), У.Молоканова (рук. Я.Арищенко), танцевальный коллектив «Донские переливы» (рук.О.Кружилина, МБДОУ № 4 «Золотой ключик»), вокальный коллектив «Лучики солнца» (рук. О.Сундукова).

Красочные костюмы и музыкальное оформление придали колоритность каждому выступлению артистов. Фестиваль получился по-семейному добрым,тёплым и весёлым.

В рамках фестиваля в фойе МБУК КРДК состоялась выставка детского творчества «Мир глазами детей», на которой были представлены работы воспитанников КДШИ (рук.: Т.Бурдина, О.Даниленко, О.Бабич), детей и подростков Константиновского района. Юные художники свой талант и настроение отразили в работах с помощью гуаши, акварели, пастели и цветных карандашей. Как безгранична их фантазия, сколько позитивных эмоций они вложили в свои рисунки. Экспозиция юных мастеров декоративно-прикладного творчества дала возможность окунуться в волшебный мир творчества, его звуки и краски, почувствовать сердцем то, что передали в своих работах юные таланты.