Районный конкурс «Мы выбираем жизнь»
30.11.2021 22:20

30 ноября 2021 года, в рамках муниципальной программы Константиновского района «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности», в Константиновском районном доме культуры состоялось подведение итогов ежегодного районного конкурса среди учреждений культуры на лучшее культурно-досуговое мероприятие для детей и подростков по антинаркотической пропаганде «Мы выбираем жизнь».

В течение года в учреждениях культуры Константиновского района проходили тематические мероприятия. Лучшие программы были представлены на конкурс в МБУК КРДК. Конкурс оценивало компетентное жюри в составе специалистов Константиновского районного дома культуры: художественного руководителя Бутенко О.А., руководителя народной агитбригады «Товарищ» Зеленукиной Т.Г., ведущего методиста Литвиновой Е.А..

На конкурс были представлены видео-выступления участников художественной самодеятельности Базковского СДК, Авиловского СДК, Гапкинского СДК, Николаевского СДК, Стычновского СДК, Камышинского СДК, Хрящевского СДК.

Участники мероприятий постарались ярко проиллюстрировать на сцене, каких успехов можно добиться, какой насыщенной и интересной может быть жизнь без наркотиков и насколько пагубно может быть их влияние. Выступления всех участников были насыщенными и оригинальными. Работники культуры Константиновского района серьёзно подошли к подготовке программ и показали своё видение такой актуальной и важной проблемы всего человечества.

Кубок победителя и диплом первой степени завоевал Гапкинский СДК (Гапкинское сельское поселение), второе место занял Базковский СДК (Почтовское сельское поселение), третье место было присуждено Стычновскому СДК (Стычновское сельское поселение). Благодарственные письма за участие получили: Хрящевский СДК (Константиновское городское поселение), Авиловский СДК (Авиловское сельское поселение), Камышинский СДК (Богоявленское сельское поселение), Николаевский СДК (Николаевское сельское поселение).

Поздравляем победителей!