Концертная программа «Мама… Слов дороже нет на свете!», посвященная Дню матери
29.11.2021 19:10
«Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя» — писал Максим Горький. И это действительно так, ведь с первого дня жизни ребёнка мать живёт его дыханием, его слезами и улыбками. В его уста она вкладывает родной язык, наполняет его жизнь духовной силой, помогает постичь вечные ценности.
Мама — это огромное окно в мир. Своей бесконечной любовью она окружает ребёнка чувством надёжности и защищённости.
С 1998 года последнее воскресенье ноября в России отмечается прекрасный праздник — День Матери. Цель этого праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.
Накануне Дня матери, 26 ноября 2021 года, в Константиновском районном доме культуры прошел праздничный концерт «Мама... Слов дороже нет на свете!», посвященный этому празднику.
В концертном зале царила необычайно добрая и радостная атмосфера. Открыл концерт вокальный коллектив «Станичники» (руководитель А. Мягков) песней «Мамин старенький дом».
В этот день ведущие со сцены говорили многочисленные слова благодарности, восхищения, уважения и любви к дорогим, любимым мамам и бабушкам.
Сменяя друг друга, на сцену выходили творческие коллективы РДК: «народный» танцевальный коллектив «Девчата» (руководитель Т. Грызункова); «народный» вокальный коллектив «Надежда» (руководитель А. Жиров); солисты танцевального коллектива «Непоседы» Стефан Ануфриев, Давыдов Павел и Элина Онищенко (руководитель И. Квачёва), «народный» вокальный коллектив «Атаман» (руководитель Н. Белоконь), «народный» казачий хор «Лазоревая степь» (руководитель Е. Коломоец), «народный» вокальный дуэт «Эхо» (руководитель А. Мягков).
На протяжении всего праздника в зале царила необыкновенная атмосфера домашнего уюта и теплоты. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями всех участников праздничного концерта и от души радовались, поддерживая их громкими аплодисментами.