Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Отчетный концерт народного казачьего хора «Лазоревая степь»
29.11.2021 19:08

26 ноября 2021 года в Константиновском районном доме культуры состоялся отчетный концерт народного казачьего хора «Лазоревая степь» (руководитель Коломоец Елена Анатольевна).

Коллектив Константиновского казачьего хора «Лазоревая степь» создан в 1936 году. В 1968 году  хор получил почётное звание «Народный коллектив». Песенный репертуар коллектива обширен и разнообразен, насчитывает более 200 песен. Руководитель коллектива работает над возрождением старинных обрядовых и казачьих песен. В настоящее время, чтобы заинтересовать и привлечь современную молодежь к народному творчеству, Елена Анатольевна стала сотрудничать с Евгением Антоновым, автором многих популярных, молодежных, современных песен. Теперь в репертуаре казачьего хора можно услышать фольклор и рэп. Самые популярные произведения прозвучали на отчетном концерте. По словам Елены Анатольевны Коломоец: у «Лазоревой степи» немало новых замыслов и песен. И что самое главное – есть желание совершенствоваться и не останавливаться на достигнутом.

Песни в исполнении  казачьего хора «Лазоревая степь» заряжают слушателей своей активной энергетикой и глубиной чувства. Каждый концерт  хора – праздник народной песни. На сцене словно оживают картинки быта Донских станиц прошлого и нынешнего веков, боль и радость русской земли. Происходящее на сцене действо зрители воспринимают как прикосновение к живой истории. 

Народный самодеятельный коллектив «Казачий хор «Лазоревая степь» является активным участником районных, областных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.