«Осенний букет поздравлений»
02.10.2021 01:37

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям пожилого возраста — это 1 октября — Международный день пожилых людей. Он приходится на пору золотой осени, когда природа с любовью дарит нам свои цветы и краски, делится богатым урожаем, радует мягкими лучами солнца. По традиции, в этот день повсеместно проходят торжественные мероприятия и встречи с людьми почтенного возраста.

1 октября 2021 года народные вокальные коллективы «Надежда» (рук. Жиров А.И.), «Эхо» (рук. Мягков А.А.), «Россиянка» (рук. Белоконь А.П.) подарили жителям Константиновского района «Осенний букет поздравлений». Концертные программы прошли в Константиновском районном доме культуры, Богоявленском, Стычновском и Камышинском сельских домах культуры. На праздничные мероприятия пришли люди пожилого возраста. Музыкальные номера подарили присутствующим настоящее праздничное настроение. Пожилые гости получили заряд энергии, как минимум, на целый год!

Этот светлый осенний праздник — лишь малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом. Мы не должны забывать простую истину: старость придет к каждому из нас, и чтобы она была счастливой и беззаботной, нужно с раннего возраста прививать детям уважение к старшему поколению. А праздничные мероприятия — это еще раз напомнить пожилым людям о том, что они важны, нужны и любимы.