Развлекательная программа «Осеннее чудо»
26.09.2021 20:39

Осень — самое разноцветное время года, самое насыщенное красками и потому многие считают его самым красивым. Золотая осень — любимая пора русских поэтов и художников. На эту тему написано множество стихотворений, создано множество картин. «Унылая пора, очей очарование!» — написал когда-то великий поэт Александр Пушкин. И хочется повторять вслед за ним это много, много раз.

И вот, в такой красивый период года, 24 сентября 2021 года, Константиновский районный дом культуры провел для молодых семей города развлекательную программу «Осеннее чудо».

Мероприятие прошло в рамках фестиваля сладкой жизни. Герой праздника — Старичок-Боровичок пригласил детей в осенний лес, где участники встретились со сказочными лесными жителями. На осенней полянке дети увидели грибы. Это были волшебные и очень веселые грибы. Участники народной студии танца «Диамант» (рук. Трофимова М.Д.) станцевали задорный танец «Мухоморы». Дальше в лесу ребята повстречали Медведя, который помог увидеть лесных фей. Под красивую музыку участники образцовой студии танца «Эксклюзив» (рук. Широкая Э.А.) подарили зрителям волшебный танец. Все участники мероприятия вместе с героями праздника водили хороводы, играли в игры, а также приняли участие в мастер-классе по рисованию ёжика. У всех детей ёжик получился красивым, поэтому Роман Терентьев спел весёлую песенку «Ёжик-музыкант». Песенка была такой замечательной, что из осеннего леса вышел маленький Ёжик (Прохор Бутенко) и собрал все грибы на полянке. Все лесные жители услышали о празднике и захотели принять в нём участие. Даже Кикимора (Марьяна Щербакова) не удержалась и пришла спеть свою песенку вместе с подружкой. После веселой песенки дети отправились в путь. В скором времени они пришли к волшебнице Осени. Осень обрадовалась приходу ребят и устроила парад костюмов. У всех было замечательное настроение и от этого на празднике появилось Солнышко. Солнышко всех обогрело и в завершение мероприятия поводило с детьми хороводы. В конце мероприятия дети получили сладкие призы. Развлекательная программа «Осеннее чудо» прошла ярко, красочно и позитивно. Зрители получили хорошее осеннее настроение.

На протяжении всего мероприятия работали выставки «Осенняя полянка» и «Чудеса осени». В выставках приняли участие:

— Анна Михайлычева (МБДОУ № 4 «Золотой ключик», Ерёмина Н.Е.);

— Анастасия Михайлычева (МБОУ СОШ № 2, Вдовиченко Г.А.);

— Дмитрий Бессарабов (ГБУ СОН СРЦ, Манина И.В.);

— София Плющенко;

— Дарья Ведунова;

— София Аханова (МБУ «Богоявленский СДК», Михайлова Е.А.);

— Семён Губарев (МБУ «Богоявленский СДК», Михайлова Е.А.);

— Артём Тарасов (МБУ «Богоявленский СДК», Михайлова Е.А.);

— Екатерина Носова;

— Богдан Юсупов (ГБУ СОН СРЦ, Орехова Е.С.);

— Александр Канивец (рук. Лукьянова А.А.);

— Софья Самарцева (МБДОУ № 1 «Алёнушка», гр. «Солнышко», Кравченко Л.П.);

— Мирослава Давыдова (МБДОУ № 1 «Алёнушка», гр. «Солнышко», Кравченко Л.П.);

— Майя Зыгина (МБДОУ № 1 «Алёнушка», гр. «Подсолнушки», Деревянко О.А.);

— Вероника Туренко;

— Златослава Лукашевич;

— Олег Георгиевич Даниленко (МБУ ДО «КДШИ»);

— Ольга Викторовна Бабич (МБУ ДО «КДШИ»);

— Наталья Владимировна Савицкая (МБУ ДО «КДШИ»);

— Татьяна Александровна Бурдина (МБУ ДО «КДШИ»).

Партнером мероприятия выступил Александр Владимирович Агарков, участник клуба молодых семей.

В связи с сохраняющейся напряженной эпидемической обстановкой по новой коронавирусной инфекции мероприятие прошло с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.