Акция памяти «Ради жизни!»
04.09.2021 00:19

3 сентября 2021 года в Константиновском районном доме культуры состоялась патриотическая акция «Ради жизни!», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Соблюдая все меры санитарно-эпидемиологической безопасности,молодежь города пришла почтить память невинных жертв терроризма.

День солидарности в борьбе с терроризмом — это день, когда каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что, только объединившись вместе, с уважением относясь ко всем нациям, можно побороть ту ненависть, что порождает терроризм.

Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному. Общей болью и скорбью отозвалась в каждом сердце гибель невинных жертв. Еще долго в памяти людей останется сентябрьское утро 2004 года. В школе № 1 города Беслан был совершен террористический акт. Этому событию посвящен документальный фильм Александра Рогаткина «Беслан». Сегодня на мероприятии участники акции посмотрели кадры из этого фильма.

Из всех ценностей, которые существуют на нашей Земле, самая главная ценность — это человеческая жизнь. А жизнь ребенка ценна вдвойне, потому, что это будущее всего человечества. Свой концертный номер «Память» участники хореографического коллектива «Сюрприз» (рук. Грызункова Т.А.) посвятили детям Беслана. Весь концертный номер зрители просмотрели стоя.

Также, в патриотической акции принял участие вокальный коллектив «Лучики солнца» (рук. Сундукова О.В.). Участники коллектива исполнили песню «Не отнимайте солнце у детей».

На протяжении всего мероприятия в фойе Дома культуры работала выставка «Мы помним Беслан», подготовленная специалистами Константиновской районной библиотеки им.Ф.П.Крюкова.

Проведенная акция никого не оставила равнодушным. Она оставила отклик в душах всех присутствующих на мероприятии.